Основная информация

Этнографический музей находится в здании медресе, который был выстроен женой султана Государства Сельчуков, Алааддина Кейкубата, Хунат Хатун, что расположено в квартале Кагныпазары, Кайсери.

Здание медресе с открытым двором и двумя крытыми террасами - яркий пример архитектуры времён сельджуков.
В фасадах здания расположены 16 больших помещений, где и разместилась коллекция музея.

В музее можно увидеть предметы и вещи, отражающие турецко-исламский период культуры (изразцы, оружие, дерево (все виды деревянного мастерства и искусства), металл, рукотворные изделия, ковры, паласы, традиционная одежда мужчин и женщин, украшения и декоративные предметы).

В хронологическом порядке выставлены монеты из золота, серебра и бронзы.

Одна из выставок музея проводится в гостинице Гюпгюпоглу, в отреставрированном и и просторном помещении.

В комнате, что находится на восточной стороне холла, выставлены произведения и предметы, сделанные их стекла, изразцы, деревянно-металлические предметы и произведения, отражающие оригинальную культуру времени сельджуков и культуру Османской Империи.

Прежде чем войти во второе помещение, надо пройти маленький коридорчик, где можно познакомиться с оружием, режущими предметами, а также с традиционной одеждой сельджуков-османов.

В маленьком помещении выставлены женские наряды и украшения.

В южной стороне холла имеются ещё два больших помещения, в которых находится выставка, отражающая культуру и общественное развитие турецко-исламского периода.

В первой комнате можно увидеть монеты, произведения ручного, народного творчества, во второй комнате - предметы повседневного обихода, сделанные из меди, ковры и паласы, а также традиционные подушки.

Во дворе музея выставлены надгробные камни, относящиеся к турецко-исламскому времени.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв